通知公告

通知公告

关于长沙师范学院第六次学生代表大会代表名单的公示

发布时间:2021-11-16作者:校团委

各二级学院学生会、各班级:

根据共青团中央办公厅 全国学联秘书处关于印发《普通高等学校学生(研究生)代表大会工作规定》的通知(中青办联发【2021】3号)及《关于召开长沙师范学院第六次学生代表大会的通知》要求,各选举单位进行了民主选举,选举结果经由大会筹备委员会资格审查小组审查通过。现将长沙师范学院第六次学生代表大会代表名单公示如下:


长沙师范学院第六次学生代表大会正式代表名单

 

(共176人)

(各团以姓氏笔画排序为序)

 

1.第一代表团(学前教育学院 25人)

团长:李阳(女)

成员:

于杰

尹鑫怡(女)

邓佩琼(女)

龙建华

伍晨辉

刘利涛

刘恒波

李泳萱(女)

李雄

杨寒群(女)

何美凤(女)

何钰婕(女)

张城弋

陈贝(女)

陈佳丽(女)

陈施宇(女)

周艳红(女)

周遥

赵紫珊(女)

胡凤凤(女)

夏梓轩

铁瑜(女)

徐邓丽(女)

黄蓉(女)




 

2.第二代表团(初等教育学院 34人)

团长:何羿君

成员:

王丹(女)

王可(女)

王娜(女)

方亚男(女)

左晴(女)

龙永珍(女)

龙庚

叶柏强

冯嘉俊

刘苗菁(女)

汤章雨(女)

孙湘宇(女)

李妍妮(女)

李佳欣(女)

李婷玉(女)

杨紫瑶(女)

肖扬

张志业

张鑫

陈慧璇(女)

欧阳攀铭

易世佳(女)

罗雨情(女)

郑云威

唐超(女)

黄佳瑶(女)

黄清(女)

黄曦(女)

章红燕(女)

蒋梦瑶(女)

游海燕(女)

廖佳琦

瞿义



 

3.第三代表团(信息科学与工程学院、音乐舞蹈学院 24人)

团长:李新宇

成员:

王少沛

刘威

邹亲亲(女)

潘效良

贺佳雨(女)

崔馨元(女)

王斌

朱新婕(女)

胡鑫(女)

肖坤

冯晨强

曹颖(女)

王皓

刘宜鑫

姚佳(女)

王泽伟

魏宏妮(女)

付昊治

戴建立

刘莎(女)

秦梦文

宋鑫宇

贺薇婍(女)

 

4.第四代表团(美术与设计学院 25人)

团长:魏燕彪

成员:

马雪芹(女)

王凯文

王跃华(女)

邓翔

邓媛元(女)

田泉

朱妍卓(女)

朱翔愉(女)

刘金鹏

李文佳(女)

杨玉凤(女)

张嘉轩(女)

陈城坤

陈海军(女)

范炜

罗文迪(女)

赵玲玲(女)

胡佳慧(女)

钟咏倩(女)

郗旺(女)

顾聪

郭杨蓥(女)

蒋黄楚楚(女)

熊刘美芷(女)




 

5.第五代表团(体育科学学院、数学科学学院 、文学院30人)

团长:郑德峧

成员:

马宗希

史心如(女)

向顺

刘欣欣(女)

刘俊怡

刘媛(女)

李玄(女)

李雨燕(女)

李怡乐(女)

李博

杨嘉新(女)

吴曼(女)

何文婉(女)

张宁静(女)

张鹃丽(女)

陈嘉欣(女)

岳霞(女)

周芷(女)

赵文思(女)

赵洋洋(女)

侯艺璇(女)

袁诗怡(女)

宾灿(女)

黄天卓

黄思雨(女)

彭浩哲

曾怡文(女)

樊喆

滕平平



 

6.第六代表团(外国语学院、经济管理学院23人)

团长:项禧泷泽

成员:

王宇凡

王芬(女)

方彤(女)

卢梦麒(女)

刘晓晓(女)

刘雅玲(女)

李菲茹(女)

李鑫

杨高扬(女)

肖鑫

吴雨秋(女)

何佳欣(女)

张明

张婷(女)

陈畅

陈熙坤

易佳仪(女)

周子翔

周阳(女)

胡婉晴(女)

姚瑶(女)

黄洁(女)


 

7.第七代表团(校级团学组织 15人)

团长:罗嘉妮(女)

成员:

文家乐(女)

龙俏朵(女)

李世豪

李斯羽(女)

肖俊颖

肖娉(女)

杨昆宏

杨雨婷(女)

罗礼(女)

张忠宇

易磊

钟佳希

楚文旭

戴彬彬(女)


公示期为2021年11月16日至11月20日,若有异议者,请于公示期内以电话、来访或书面形式反映到校团委207办公室(电话:0731-86178008)。


                                          共青团长沙师范学院委员会

                                              2021年11月16日



彩票之家-手机版 沂南县 | 离岛区 | 西乌珠穆沁旗 | 威信县 | 民丰县 | 庆阳市 | 托克逊县 | 葵青区 | 丹江口市 | 荆州市 | 缙云县 | 桦川县 | 云和县 | 长兴县 | 睢宁县 | 监利县 | 永丰县 | 皮山县 | 丰城市 | 弥勒县 | 镇雄县 | 古丈县 | 龙里县 | 确山县 | 新河县 | 博野县 | 富裕县 | 烟台市 | 丰顺县 | 宁南县 | 郴州市 | 丰都县 |